Rambler's Top100
НОВОСТЬ

От Сергея Курченко ушел очередной главред. Видимо, закончив редизайн

[16:56 22 ноября 2013 года ]

Юлия Мак Гаффи покидает должность главного редактора сайта Корреспондент.нет, сообщает медиа-холдинг UMH, являющийся владельцем ресурса. Как отмечается в сообщении, Ю.Мак Гаффи покидает указанную должность по взаимному согласию сторон, пишет Интерфакс-Украина.

UMH также сообщает о процедуре завершения процесса объединения двух редакций — журнала и сайта в единый коллектив.

“Окончательный процесс слияния редакций займет одну-две недели, после чего читателям будет представлен обновленный информационный продукт, с новыми диджитал- и мультимедиа возможностями. Процесс будет проходить поэтапно. На первом этапе, уже на следующей неделе, будет запущен обновленный раздел Я-Корреспондент, объединяющий в себе блоги, а также фото и видео пользователей”, — говорится в сообщении.

Руководителем объединенной редакции стал Андрей Овчаренко, который ранее был назначен главным редактором журнала “Корреспондент” вместо уволившегося Виталия Сыча.

Выпускающим редактором сайта назначен Максим Минин, ранее — бывший замглавреда на ресурсе bigmir)net, также входящего в холдинг UMH.

Как сообщалось, ВЕТЭК и UMH 6 ноября досрочно закрыли сделку купли-продажи медиа-холдинга. “ВЕТЭК-медиа” управляет медиактивами группы “ВЕТЭК” бизнесмена Сергея Курченко.

Напомним, что 21 июня (после того как стало известно о заключении сделки о приобретении UMH) Юлия МакГаффи написала в Facebook:

1) да, нас покупает Курченко

2) нет, по состоянию на сейчас мне никто не позвонил с просьбой не ставить негативных новостей о “Семье”

3) да, я считаю, что Ложкин — крутейший медиа-менеджер и бизнесмен, и если он сделал то, что он сделал, значит, на то были свои причины.

4) нет, я сейчас не увольняюсь и проработаю на Корре как минимум до завершения сделки в первом квартале 2014 года, а там будет видно. У нас очень много работы — редизайн, перезапуск и т.д.

5) я проработала в Корреспонденте 13 лет и могу сказать, что это самая большая любовь в моей жизни и пока я — главный редактор, в обиду его не дам.

6) на фоне накатывающего цунами, пик которого прогнозируется на завтра, хочу сказать, что даже если бы нас купил Ким Чен Ун или президент Венесуэлы я бы при условии отсутствия давления действовала также — сперва закончила бы с редизайном и перезапустилась бы.

7) нет, не нужно симплифицировать ситуацию и, самое главное, не нужно пока что жалеть — Ложкина, к примеру, меня, Сыча, и УМХ. Жалеть можно по факту, а вот авансом — не дело.

Кроме того, сегодня из “Корреспондента” уволился еще ряд журналистов. Как написала в своем блоге экс-корреспондент отдела политики журнала, “сегодня последний рабочий день у меня, Анастасии Березы, журналиста рубрики “Жизнь” Каролины Тымкив. В декабре уходят редактор рубрики “Страна” Андрей Смирнов и редактор рубрики “Бизнес” Инна Прядко”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.