Rambler's Top100
НОВОСТЬ

От Сергея Курченко из-за долгов по зарплате ушел главред “Корреспондента”

[18:33 06 апреля 2016 года ]

В журнале “Корреспондент” изменения на уровне топ-руководства. Его новым главным редактором назначен Андрей Хрусталев. Ранее он занимал должность главного редактора газеты “Аргументы и Факты в Украине”, пишет Сводка

“Возглавить редакцию “Корреспондента” мне предложило руководство УМХ, — рассказал мне Андрей Хрусталев. — И это был своего рода комплимент, потому что мне “Корреспондент” представляется успешным, качественным проектом. Когда приходишь на работу в такое место, часто говорят, — тут все работает, главное, ничего руками не трогайте. Это ответ и на вопрос, какие задачи ставились. Ставилась задача не испоганить продукт”.

Ответил Андрей и на волнующий нынешний коллектив вопрос. “Определенная турбулентность в вопросе зарплаты сохраняется, хотя ситуация значительно улучшилась. А поскольку я работаю в УМХ и в качестве издателя (“Аргументов и фактов” в Украине), то прекрасно понимаю причины сложившейся ситуации. УМХ в целом — это коммерческий проект, это в полной мере касается и “Корреспондента”. А ситуация на рынке рекламы такая же, как и в в целом в украинской экономике. То есть, не очень хорошая. Отсюда и проблемы с зарплатой — там, где не вмешиваются в редакционную политику, не диктуют условия, там в наше время часто платят зарплату не день в день, это своего рода цена независимости в условиях кризиса”.

К своим обязанностям Андрей Хрусталев приступит уже со следующего номера.

Ранее главным редактором “Корреспондента” был Андрей Овчаренко, занявший эту должность в ноябре 2013 года.

Андрей Хрусталев работает в холдинге UMH с 2002 года: был журналистом “Комсомольской правде” в Украине”, с 2007 по 2009 был главным редактором издания. В 2012-2013 — главный редактор газеты “Взгляд”, с 2013 года — главред и издатель “АиФ в Украине”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.