Rambler's Top100
НОВОСТЬ

От НАПК требуют утверждения порядка проверки электронных деклараций

[17:55 04 ноября 2016 года ]

Министерство юстиции Украины требует от Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) как можно быстрее предоставить порядок проведения контроля и проверки электронных деклараций.

Как сообщило агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу министерства, Минюста до сих пор не получил от НАПК порядок проведения контроля и полной проверки декларации, а также проверки факта представления субъектами декларирования деклараций и сообщения НАПК о случаях непредставления или несвоевременного представления таких деклараций.

“Для успешной проверки электронных деклараций Минюст требует от НАПК как можно быстрее предоставить соответствующий порядок проверки электронных деклараций”, — сообщил Минюста.

Как отмечается, Минюст не привлекался ни к разработке, ни к обсуждению соответствующего порядка.

“Такой подход усложняет качественную наработку такого рода документов в разрезе их соответствия требованиям действующего законодательства и установления эффективного механизма проведения проверки достоверности информации, внесенной государственными служащими”, — сказано в сообщении министерства.

Минюст считает, что документы, регламентирующие проведение проверки е-деклараций чиновников, целесообразно разрабатывать в публичном открытом диалоге как с Минюстом, так и с представителями общественных организаций, экспертных и научных учреждений. “Такой подход позволит избежать манипуляций или уклонения от ответственности лиц, которые подают недостоверную информацию”, — сказано в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.