Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Освобождение от поручительства за Дмитрия Фирташа принесло “Газпром экспорту” милллиард долларов прибыли

[08:10 01 августа 2017 года ]

Освобождение ООО “Газпром экспорт” от бремени поручительства перед Газпромбанком по кредиту Дмитрия Фирташа (Ostchem Holding Limited) позволило компании показать по итогам 2016 года прибыль в 58,841 млрд рублей по российским стандартам (РСБУ), свидетельствуют данные системы СПАРК-Интерфакс.

Как сообщалось, за счет кредита ГПБ на $842,5 млн Ostchem купил в 2013 году 5 млрд куб. м газа для закачки в ПХГ Украины. В 2014 году в связи с неспособностью Ostchem исполнить обязательства группа “Газпром” (а именно ООО “Газпром экспорт”) предоставила по нему поручительство, сформировав под него стопроцентный резерв. В результате создания резерва “Газпром экспорту” грозило исключение из консолидированной группы налогоплательщиков (КГН) “Газпрома”. Следствием этого могла стать необходимость обосновывать рыночный уровень цен по всем сделкам с участниками группы, и в первую очередь с ПАО “Газпром”.

Однако в прошлом году группа “Газпром” договорилась о переуступке поручительства самой группе ГПБ.

За 2015 год ООО получило 6,776 млрд рублей прибыли, за 2014 год — 25,09 млрд рублей убытка.

В течение 2016 года ООО “Газпром экспорт” выплатило своему участнику (ПАО “Газпром”) 5,479 млрд рублей дивидендов. В 2016 году запланировано выплатить 28 млрд рублей, ведь компания также получила 30 млрд рублей налогового убытка в результате укрепления рубля и отрицательной курсовой разницы, отмечают в компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-08-01 10:03:04] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

А єто те самьіе пять млрд кубометров Фирташа, которьі в 2014 конфисковала Украина! Спасибо фирташу, помог неньке. Не думаю, что такой финт Украина сможет повторить.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.