Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Освобожден похищенный в прошлом году менеджер “Укрзализныци”

[17:50 27 марта 2017 года ]

Правоохранители освободили похищенного голову департамента электроснабжения “Укрзализныци” Валерия Людмирского. Об этом в Facebook написал министр внутришных дел Арсен Аваков.

“Вчера ночью в частном доме в селе Фастовец Киевской области правоохранители обнаружили подвальный тайник-бункер, состоящий из 2 камер, оборудованный вентиляцией, освещением, водоснабжением и канализацией, бронированными дверями и постоянным видеонаблюдением — помещение явно специально готовилось для длительного удержания заложников”, — написал Аваков.

“По словам потерпевшего, били его только во время похищения, в остальное время физических пыток не применялось”, — добавил он.

Аваков добавил, что по подозрению в участии в преступлении задержан гражданин РФ (дагестанец) и гражданин Украины.

“Проводятся мероприятия по розыску и задержанию организатора и заказчика преступления”, — написал он.

“Всего за 2015-2016 годы только в Киевской области было совершено 12 похищений. В основном, потерпевшими становятся обеспеченные люди, за которых близкие выплачивают огромные суммы. Однако Валерий Людмирский стал первым государственным чиновником, который был похищен ради выкупа”, — добавил Аваков.

Как сообщалось, 18 июля 2016 года около 21:10 неизвестные похитили начальника департамента электроснабжения ОАО “Укрзализныця”, когда тот выгуливал свою собаку в одном из киевских дворов. Собаку застрелили, под угрозой оружия заставили потерпевшего сесть в их автомобиль. Позже похитители вступили в контакт с семьей с требованием выкупа в 10 млн евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.