Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Основной официальный источник дохода Арсена Авакова — фирма в Италии

[09:40 01 апреля 2019 года ]

Министр внутренних дел Арсен Аваков в прошлом году получил более 919,2 тыс. грн заработной платы по основному месту работы и еще 4,8 млн грн дивидендов, полученных от собственной итальянской фирмы Avitalia. Об этом сообщает УНИАН.

Согласно декларации Авакова в Едином государственном реестре деклараций чиновников, еще 67 тыс. грн доходов Аваков указал в качестве роялти, полученные от издательства “Фолио”; около 250 тыс. грн — проценты по вкладам в Государственном ощадном банке Украины.

Кроме того, на счетах Авакова в “Государственном экспортно-импортном банке” — 1,256 млн грн, в “Ощадбанке” — около 471 тыс. грн и почти 190 тыс. долларов; в итальянском банке — 148,2 тыс. евро. Наличными у него есть 14 тыс. грн, 10 тыс. долларов США, 55 тыс. евро, 1,9 тыс. канадских долларов, 96 тыс. японских иен, 4,5 тыс. фунтов стерлингов и 300 австралийских долларов.

Активы министра в драгоценных металлах составляют 200 тыс. грн. Согласно декларации, у Авакова есть две квартиры в Харькове площадью 657,9 и 70,9 кв. м, квартира на 55 кв. м в городе Чугуев (Харьковская область), земельный участок площадью 1,2 тыс. кв. м в Харьковской области. В Киеве министр арендует номер в гостинице.

Глава МВД указал в декларации многочисленные произведения искусства, антикварные вещи, марки, печатные издания, старинные монеты, коллекции оружия и вин, часы, мебель. Значительная часть движимого имущества записана в декларации на жену Авакова, в частности, это ювелирные изделия и шубы из натурального меха.

Жена получила за прошлый год 3 млн 214 тыс. грн заработной платы по основному месту работы и около 1,4 млн грн по совместительству, а также более 1,6 млн грн процентов от вкладов в “Ощадбанке”. Жена также имеет земельный участок площадью 1,2 тыс. кв. м в Харьковской области.

В то же время, согласно декларации, семья министра не имеет собственных транспортных средств. У министра также есть нематериальные активы — авторское право на книги “Ленин с нами?” и “Зеленый тетрадь”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.