Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Ощадбанк” отсудил у бывшего менеджера “Креатива” более 25 млн долларов

[15:45 17 мая 2016 года ]

Суд решил взыскать с бывшего топ-менеджера компании “Креатив” Максима Березкина более $25 млн в пользу государственного “Ощадбанка”. Соответствующее решение Ленинский районный суд Кировограда принял 16 мая, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу банка.

“Сегодня, 16 мая, Ленинский райсуд Кировограда принял решение о полном удовлетворении иска Ощадбанка к одному из бывших топ-менеджеров и владельцев компании “Креатив” — Максиму Березкину, который является поручителем по долгам компании”, — сказано в сообщении.

В пользу госбанка взыскано более $25 миллионов.

Ранее по этому делу по заявлению “Ощадбанка” постановлением суда был наложен арест на все движимое и недвижимое имущество Березкина.

Кроме того, в настоящее время на рассмотрении в судах находится еще три иска госбанка к бывшим руководителям и основателям группы “Креатив” о взыскании задолженности.

Как сообщалось, в апреле суд решил взыскать с ЧАО “Креатив” более 500 млн грн в пользу “Ощадбанка”.

В целом, на рассмотрении в судах общей юрисдикции находятся еще 10 исков “Ощадбанка” к юридическим и физическим лицам о взыскании долгов “Креатива”.

Напомним, в сентябре 2015 года основатель “Креатива” Станислав Березкин сообщил о выходе из состава акционеров, уточнив, что 80% маслоэкстракционного бизнеса, а также производство жиров, маргаринов и спредов перешли к другим владельцам.

Летом того же года в состав правления “Креатив Групп” вошли лица, ранее работавшие в его крупнейшем конкуренте — агрохолдинге “Кернел” и “БТА Банке”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.