Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Осенью на баланс облгосадминистраций начнут передавать дороги

[07:50 21 марта 2017 года ]

С 2018 года в Украине около 120 000 километров дорог перейдут на баланс местных органов, тогда как в управлении Укравтодора останется не более 50 000 километров дорог. Об этом сообщил министр Владимир Омелян на заседании Совета регионального развития, передает УНИАН.

Передача части дорог местного значения в управление местным органам власти в рамках децентрализации управления дорожным хозяйством начнется с осени текущего года.

“С осени этого года мы планируем внедрить первые пилотные кейсы в областях по передаче дорог в местное управление”, — сообщил министр на заседании.

Омелян отметил, что в рамках принятых в прошлом году законов о создании государственного дорожного фонда, с 2018 года в Украине около 120 тыс. км дорог перейдут на баланс местных органов, тогда как на балансе государственного агентства автомобильных дорог Украины останется не более 50 тыс. км дорог .

Министр уточнил, что в рамках децентрализации облгосадминистрации получат 35% наполнения дорожного фонда, который заработает с 2018 года.

“Мы ожидаем эту цифру примерно в 15 млрд. гривен, которые будут направлены на ремонт и реконструкцию дорог местного значения”, — отметил Омелян.

Кроме того, Омелян сообщил о планах в текущем году провести инвентаризацию местных дорог.

В декабре 2016 года Порошенко подписал принятые Верховной Радой законы о создании дорожного фонда, а также о передаче дорог местного значения в управление местным властям. Дорожный фонд планируется наполнять за счет сбора акциза от ввоза нефтепродуктов в страну, платы за проезд по автодорогам перегруженных транспортных средств и других платежей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-03-21 10:07:06] [ Аноним с адреса 217.118.78.* ]

На какие шиши местные бюджеты будут их содержать? Или опять на дотации и шаг вправо влево и хана дорогам?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.