Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оранжевая коалиция будет восстановлена

[11:02 18 февраля 2010 года ]

Партия регионов закрыла переговоры о создании новой коалиции, поскольку гарантированные для нее подписи народных депутатов от НУНС сократились более чем в два раза. Об этом в заявил внефракционный депутат Тарас Чорновил, передает ЛИГА.

“Там все абсолютно глухо. Янукович закрыл эти переговоры окончательно. Насколько мне известно, сегодня в “Нашей Украине” количество депутатов, которые были гарантированы для создания новой коалиции с Партией регионов, с 34 сократилось до 15. То есть, тема коалиции закрыта”, — сказал он.

По его словам, участники переговорного процесса строили планы по привлечению к новой коалиции внефракционных депутатов. “Вы же слышали эти заявления, что какая-то фракция внефракционных депутатов должна появиться. Но... все понимают, что со мной на эту тему говорить — лишнее дело. То есть, ко мне лично не подходили. Были попытки организовать внепартийную самоорганизацию. Я когда-то сам на этом настаивал. Потом один из коллег внефракционных разработал доктрину, мы подготовили определенные документы, как это должно быть. Но сейчас, когда могла появиться авантюра включения внефракционных неконституционным способом в какую-то новую коалицию, я и Киселев [Василий Киселев, еще один экс-регионал] отказались от этого дела”, — объяснил он.

Чорновил считает, что в ближайшие дни “будет восстановлена в полном объеме старая “оранжевая” коалиция”, и 226 голосов в ней будут гарантировано.

Напомним, Председатель Верховной Рады Владимир Литвин вчера попросил действующую коалицию на протяжении десяти дней предоставить документы, подтверждающие ее существование. Потребовать от коалиции 226 подписей в связи с тем, что вступил в силу Закон, которым утвержден Регламент Верховной Рады Украины, Литвина попросил глава регламентного комитета Александр Ефремов.

В свою очередь, лидер депутатской группы “Единый центр” Игорь Криль заявил, что переговоры о переформатировании коалиции на данный момент неактуальны, и не будут иметь значения еще неделю-полторы. По его словам, сначала надо дождаться вступления Виктора Януковича “на престол”, и только потом приступать к созданию дееспособного большинства.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-02-18 13:00:43] [ Аноним с адреса 194.44.28.* ]

Если это правда, то эту шелупонь, которая ныне именуется Верховной Радой нужно срочно разгонять. Эти, с позволения сказать, "национально свидомые патриоты" со своими неумеренными аппетитами уже до смерти надоели.

[2010-02-18 13:00:00] [ Аноним с адреса 194.44.28.* ]

Если это правда, то эту шелупонь, которая ныне именуется Верховной Радой нужно срочно разгонять. Эти, с позволения сказать, "национально свидомые патриоты" со своими неумеренными аппетитами уже до смерти надоели.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.