Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Опубликован очередной список 50 крупнейших бизнес-мыслителей

[13:41 13 ноября 2013 года ]

Консалтинговая компания CrainerDearlove представила очередной рейтинг Thinkers50, который возглавил гарвардский профессор Клейтон Кристенсен, пишет Слон.

Кристенсен прославился своей моделью “подрывных инноваций”, сформулированной в книге “Дилемма инноватора” в 1997 году и оказавшей большое влияние на современный бизнес. Она объясняет, почему крупнейшие компании теряют свои позиции с приходом новых технологий.

Второе место заняли профессоры бизнес-школы INSEAD В. Чан Ким и Рене Моборн благодаря своему труду “Стратегия голубого океана”, который рассказывает, как не бояться конкурентов. Эта работа “стала бестселлером на пяти континентах и одной из самых успешных книг по бизнесу всех времен”.

Третья строчка рейтинга досталась бывшему ректору школы менеджмента им. Ротмана при Университете Торонто Роджеру Мартину. Он известен своей книгой “Игра на победу. Как стратегия работает на самом деле”, в которой предложил и доказал эффективность “комплексного подхода” к решению сложных проблем.

Новый рейтинг Thinkers50

CrainerDearlove составляет свой рейтинг Thinkers50 раз в два года на основании результатов онлайн-голосования и мнения международной команды бизнес-экспертов. Они оценивают инновационность и актуальность идей современных мыслителей, их значимость, применимость и способность вдохновлять предпринимателей.

Надо заметить, что по сравнению, например, с позапрошлым Thinkers50 в нынешнем — почти сплошь профессора бизнес-школ и бизнес-консультанты. А ведь еще четыре года назад в десятке мыслителей держались практики бизнеса — Билл Гейтс и Ричард Брэнсон.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.