Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Операторы ГТС Украины и Молдовы предложат общий тариф на транспортировку газа

[11:40 19 марта 2024 года ]

Делегация “Оператора ГТС Украины” провела встречу с представителями оператора ГТС Молдовы Vestmoldtransgaz и Министерства энергетики Молдовы на счет создания совместного продукта для предоставления услуг заказчикам. Об этом сообщает пресс-служба ОГТСУ.

“Один из основных вопросов встречи — развитие Трансбалканского направления, в частности — создание совместного продукта для предоставления услуг заказчикам”, — говорится в сообщении.

В компании подчеркнули, что такой продукт будет способствовать увеличению использования мощностей ГТС Украины и Республики Молдова, росту объемов закачки в ПХГ Украины и дальнейшей транспортировке в страны Центральной Европы.

ОГТСУ и VMTG — члены инициативы Вертикальный коридор, которая объединяет операторов ГТС и СПГ-терминалов Южной, Центральной и Восточной Европы. 

В рамках проекта, украинская сторона предлагает не только доступ к транзитным мощностям, но возможность хранить газ в украинских ПХГ для баланса спроса европейских потребителей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.