Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов теряет абонентов

[13:08 05 ноября 2010 года ]

Новая стратегия повышения рентабельности стоила мобильному оператору life:) потери 1,9 млн. абонентов, пишет газета “Дело”.

В III квартале 2010 года абонентская база оператора мобильной связи “Астелит” (ТМ life:)), акционерами которого являются “СКМ” Рината Ахметова и турецкий Turkcell, сократилась по сравнению с предыдущим кварталом с 11,7 до 9,8 млн., или на 16%. При этом база активных пользователей услуг оператора life:) упала до 6,3 млн. против 8 млн. кварталом ранее.

В компании существенное снижение объясняют исключительно изменением методологии подсчета активных абонентов. С июля life:) перестал учитывать абонентов, вся активность которых сводилась к получению входящих рекламно-информационных SMS. Если такой абонент в течение трех месяцев не совершал операцию, которая принесла доход компании, его исключают из абонбазы оператора. Ранее этот период составлял один год.

Как отмечают аналитики, снижение абонентской базы “Астелит” является следствием изменения стратегии мобильного оператора. “Она нацелена на рост прибыльности. life:) сконцентрировался на абонентах, генерирующих более высокий ARPU (среднемесячный доход от одного абонента), а не на увеличении доли рынка по числу абонентов”, — поясняют в компании.

Эксперты считают это решение вполне прогнозируемым. “Астелит” начиная с момента выхода на рынок максимально раздувал свою абонентскую базу. Теперь же оператор избавился от многочисленных “мертвых душ”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.