Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Ляшко интересуется лондонской квартирой Рината Ахметова

[13:38 22 апреля 2011 года ]

Верховная Рада Украины отказалась поддержать запрос народного депутата Евгения Царькова (фракция КПУ) к президенту Украины Виктору Януковичу о создании следственной комиссии по вопросу банкротства компании “Черноморское морское пароходство” (ЧМП), передает “Интерфакс-Украина”.

В запросе предлагалось привлечь к уголовной ответственности лиц, причастных к банкротству, а также расследовать причастность к данной ситуации экс-президента Украины Леонида Кравчука.

За данный запрос проголосовало всего 304 народных депутат из 392.

Кроме того, парламент не принял запрос к президенту от внефракционного депутата Олега Ляшко относительно расследования ситуации с приобретением квартиры в центре Лондона за 220 млн компанией System Capital Management, которая принадлежит народному депутату Ринату Ахметову.

За данный запрос проголосовало всего 12 народных депутатов.

Государственная судоходная компания “Черноморское морское пароходство” во времена СССР располагала флотом в 400 судов. В 1990 годы большинство кораблей были переданы оффшорным компаниям или проданы на аукционах за долги.

Собственником трехэтажного пентхауса в лондонском комплексе One Hyde Park с видом на Гайд-парк, который был приобретен за рекордную для Великобритании сумму, превысившую GBP135 млн ($220 млн), выступила компания ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ), принадлежащая Ринату Ахметову.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.