Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оккупированные районы Луганской области отключили от бесплатной украинской электроэнергии

[08:30 25 апреля 2017 года ]

Агентство “ЛИЦ”, которое контролируется “ЛНР”, подтвердило, что в ночь на 25 апреля Луганск остался без электроснабжения, передают Новости Донбасса.

Вероятной причиной обесточивания называется отключение электроснабжения украинской стороной.

Позже агентство сообщило, что энергетикам удалось восстановить электроснабжение большей части районов Луганска. “Подача электроэнергии была возобновлена в большинстве районов столицы Республики менее чем через час после отключения. По состоянию на 01.00 электричества нет только на южных кварталах”, — заявляет информационный ресурс.

По данным подконтрольных “ЛНР” администраций, в городах и районах подача электричества потребителям не прерывалась, частично непродолжительное время были обесточены лишь Алчевск и Перевальск.

Напомним, “Луганское энергетическое объединение” Константина Григоришина объявило, что с 25 апреля из-за долгов прекращает поставки электричества на подконтрольную “ЛНР” территорию. В ЛЭО также рассказали, что теперь эта территория будет обеспечиваться электроэнергией из России.

По состоянию на середину апреля ЛЭО задолжало ГП “Энергорынок” 5,1 млрд грн, из которых 4,9 млрд грн ему были долджны потребители с оккупированных территорий. Общий долг потребителей перед ЛЭО составлял 5,5 млрд грн.

Крупнейшими должниками ЛЭО на оккупированной территории являются Алчевский металлургический комбинат с долгом почти в 1 млрд грн, ООО ДТЭК “Свердловантрацит” (почти 500 млн грн долга), ПАО “Краснодонуголь” (почти 180 млн грн долга), ООО ДТЭК “Ровенькиантрацит” (более 2 млн грн долга).

Несмотря на два месяца блокады, электроэнергия в ОРЛО поставлялась в значительных объемах: в декабре 2016 года туда “зашло” электроэнергии на 275 млн грн, в январе 2017 — также на 275 млн грн, в феврале — на 225 млн грн, и в марте — почти на 210 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-04-25 10:55:43] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

"Крупнейшими должниками ЛЭО на оккупированной территории являются..." и дальше идет перечень ПЕРЕРЕГИСТРИРОВАВШИХСЯ на подконтрольную территорию предприятий.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.