Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оккупанты уверяют, что благодаря разрушению метпредприятий Ахметова в Азовском море стало больше рыбы

[12:45 15 апреля 2024 года ]

Оккупанты констатируют, что в Азовском море якобы фиксируется положительная динамика в восстановлении промысловых запасов рыб. Об этом сообщил так называемый глава госкомитета водного и рыбного хозяйства “ДНР” Андрей Судьин.

“Это следствие прекращения сброса неочищенных вод в акваторию моря с промышленных предприятий, а также обильный осадками год. В ячейках, где смешивается пресная и соленая вода, наблюдается своеобразный “взрыв” фауны, которая является кормовой базой”, — заявил он.

Напомним, что мариупольские металлургические предприятия ММК им. Ильича и “Азовсталь”, которые до войны считались главными загрязнителями Азовского моря, были разрушены русскими войсками в 2022 году.

Из-за оккупации города невозможно проверить, какие дела с популяцией рыб в Азовском море, ведь еще месяц назад, в марте 2024 года оккупанты заявили, что рост солености привел к сокращению мест в Азовском море, пригодных для нереста бычков и тюльки. При этом отмечен рост запасов камбалы-калкана и пиленгаса.

Поэтому лучше всего, что могут оккупанты сделать для Азовского моря, это оставить оккупированные ими территории и предоставить возможность украинским специалистам возобновить работу канализационной системы, коллекторов в городах и т.д.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-04-15 16:21:40] [ Аноним с адреса 146.59.83.* ]

Бычек жиреет от экипажа А50 и прочих залетных рф.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.