Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оккупанты мечтают превратить Донецкую область в сырьевой придаток

[13:05 01 ноября 2023 года ]

Оккупационные власти в Донецкой области выступили с сенсационным заявлением. Обещают начать добывать на территории Приазовья золото.

“На территории ДНР, граничащей с Ростовской областью, во время разведки месторождений угля геологи находят свинец, цинк, медь. Но главное, предварительная разведка показала, что на Донбассе вполне возможно открытие промышленных месторождений золота. Об этом рассказал ученый, научный сотрудник ЮНЦ РАН Сергей Парада”, — сообщают российские СМИ.

Однако все эти заявления о золоте — полный бред. Именно так прокомментировал вопрос 0629 директор государственного предприятия “Донецкгеология” Николай Жикаляк.

Все недра в Донецкой области давно исследованы. “На Донетчине нет золота в промышленных объемах. В Приазовье есть месторождения, где золота — 5 г на тонну. Это не о чем! У них в Ростовской области есть месторождение где золота 10-12 г на тонну. Но и это все фигня. Поэтому все, что они там говорят, — это громкие заявления для популярности в Интернете”, — заявил эксперт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.