Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Официальная статистика по ВВП Украины вызывает сомнения у UniCredit Bank

[12:32 04 февраля 2014 года ]

Точность статистики Украины по показателю внутреннего валового продукта (ВВП) вызывает сомнения, считают в UniCredit Bank, сообщает Дело.

“Данные по динамике ВВП в четвертом квартале и за год (за 2013 год), скорее всего, еще будут пересматриваться, так как аналитики выражают сомнения в точности данных, учитывая сложную экономическую ситуацию в ноябре-декабре 2013 года”, — говорится в сообщении отдела стратегического планирования UniCredit Bank.

Вместе с тем, согласно сообщению, некоторое улучшение в четвертом квартале 2013 года по сравнению с глубоким снижением ВВП на 2,5% в четвертом квартале 2012 года все же ожидается.

По данным аналитиков UniCredit Bank, в четвертом квартале 2013 года экономику поддерживало, в первую очередь, сельское хозяйство, показатели по которому возросли на 13,7% по сравнению с предыдущим годом. Кроме того, объем розничной торговли увеличился по сравнению с 2012-м на 9,5%, несмотря на замедление темпов роста.

Как сообщалось, по данным Государственной службы статистики Украины, ВВП страны за четвертый квартал 2013 года вырос по сравнению с четвертым кварталом 2012 года на 3,7%, что позволило перекрыть его падение в первых трех кварталах и в целом по итогам года выйти на нулевую динамику.

При этом падение промышленного производства в Украине в 2013 году составило 4,7% по сравнению с 0,5% в 2012 году: в четвертом квартале 2013 года темпы сокращения промпроизводства к аналогичному месяцу предыдущего года замедлялись, в частности, в декабре составили всего 0,5%.

В связи с этим рейтинги Украины продолжают падать. Как считают аналитики негативный прогноз по ним Украины, скорее всего, сохранится и в 2014 году, так как фундаментальные вопросы баланса в правительстве, конституционных реформ и президентских выборов продолжают обсуждаться. В то же время, любое новое правительство столкнется с необходимостью решать щепетильные вопросы отношений с ЕС, Россией и МВФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.