Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Офисный “планктон” тратит около часа в день на просмотр новостей

[10:00 27 мая 2016 года ]

Офисные сотрудники тратят на просмотр новостей около часа своего рабочего времени. Об этом сообщается в результатах опроса, проведенного Международным кадровым порталом, сообщается на HeadHunter.

Так половина из опрошенных не только читают, но и обсуждают новости в кругу коллег. Как утверждают “белые воротнички”, новости, почтовые рассылки и социальные сети совсем не мешают их работе. 

Не секрет, что некоторые работодатели, опасаясь нецелесообразного использования сотрудниками трафика и рабочего времени, закрывают доступ к “ненужным” сайтам. Однако, как утверждают эксперты и сами представители компаний, в эпоху мобильного интернета это не совсем эффективно, а тотальный контроль демотивирует сотрудников.

Эксперты считают, что наилучший способ предотвратить часовые “зависания” в соцсетях — загрузить персонал интересными задачами и проектами. В таком случае возможность иметь свободный доступ к рабочему интернету будет восприниматься как бонус.

Большинство “белых воротничков” тратят на просмотр новостей не больше часа рабочего времени. При этом у четверти опрошенных на это уходит всего 5-10 минут, чуть меньше трети “висит” в сети около 30 минут, и еще пятая часть — примерно час в течении рабочего дня.

Как выяснилось, среди общего числа опрошенных есть и те, кто злоупотребляет выходом в интернет и читает новости больше часа и 4% — более нескольких часов( каждый десятый).

Любопытно, что только один из восьми, принявших участие в опросе, утверждает, что пользуется офисным интернетом только в рабочих целях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.