Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Один из руководителей Государственного инновационного учреждения задержан за растрату 14 млн гривен

[17:45 19 февраля 2016 года ]

В результате совместной операции прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины и детективов Национального антикоррупционного бюро Украины 18 февраля 2016 года задержан один из руководителей Государственного инновационного финансово-кредитного учреждения, которому сообщено о подозрении в растрате имущества этого государственного юридического лица, содеянного путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах на сумму свыше 14 млн гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины, пишет РБК-Украина.

“Указанное должностное лицо задержано на основании ст. 208 УПК Украины на своем рабочем месте в помещении Государственного инновационного финансово-кредитного учреждения. В этот же день следственным судьей в отношении задержанного применена мера пресечения в виде содержания под стражей и определен залог в сумме 13,7 млн грн. (10 тысяч минимальных заработных плат)”, — говорится в сообщении.

Как отмечается, сейчас в уголовном производстве устанавливаются лица, в пользу которых подозреваемый отчуждал государственное имущество.

Государственное инновационное финансово-кредитное учреждение (ГИФКУ) создано в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 13 апреля 2000 года № 654 и является правопреемником Государственного инновационного фонда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.