Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Один из крупнейших акционеров Thyssenkrupp недоволен направлением развития компании

[13:35 17 января 2018 года ]

Как сообщает metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, компания Cevian, крупный акционер Thyssenkrupp, критиковала главного исполнительного директора Генриха Гисингера за то, что он не смог достичь своих целевых показателей прибыли, подняв напряженность перед ежегодным собранием немецкой промышленной группы в пятницу, 19 января.
      Шведский инвестор Cevian повторил свой призыв к реструктуризации Thyssenkrupp, в котором он контролирует 18%-ю долю, усугубляя давление на Hiesinger, когда он пытается завершить слияние своего стального бизнеса с Tata Steel в ЕС.
      “Thyssenkrupp не развивается так, как мы ожидали. Что-то должно измениться в структуре бизнеса”, — сказал Lars Foerberg, соучредитель Cevian, в интервью Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.
      Отдельно, новостной еженедельник Spiegel сообщил, что Hiesinger сообщит акционерам, что Thyssenkrupp в последние годы значительно сократил свои долги и инвестировал миллиарды евро, в то время как его реструктуризация была на ходу.
      Hiesinger и его управленческая команда считают эти достижения успешными, сказал Spiegel, ссылаясь на людей, которых он не назвал, хотя цель размещения €2 млрд. ($2,44 млрд. ) в 2017 году будет упущена.
      “Даже сегодня компания по-прежнему достигает лишь половины целевого показателя по марже. Это слишком мало”, — сказал Foerberg газете. Он не дал прямого ответа на вопрос о том, должен ли Hiesinger уйти в отставку, но сказал: “Если стратегия не достигает желаемой цели, вы должны ее изменить. Мы ожидаем, что и от руководства Thyssenkrupp, и от наблюдательного совета”.      
      Cevian последний раз столкнулся с Thyssenkrupp после того, как в третьем квартале были опубликованы результаты за третий квартал, которые показали, что компания добилась своего самого высокого порядка за пять лет, развивая свой “умный” лифтинг и автомобильный бизнес.      
      Обращая внимание на критику инвесторов, что структура конгломерата Thyssenkrupp устарела, Hiesinger также стремился ублажить профсоюзную рабочую силу, опасающуюся потери рабочих мест, которые могут возникнуть в результате слияния сталелитейных подразделений.      
      Руководство Thyssenkrupp и рабочие наконец заключили сделку в декабре для обеспечения сталелитейных заводов и рабочих мест, что стало важным шагом на пути к завершению слияния, которое создало бы вторую по величине стальную группу Европы после Arcelormittal.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.