Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Одесская железная дорога заплатит 8 млн гривен за похищенный донецкими террористами груз

[10:25 10 марта 2015 года ]

Одесский апелляционный хозяйственный суд оставил без удовлетворения жалобу ГП “Одесская железная дорога” о взыскании 7,84 миллиона гривен за потерю груза. Об этом говорится в постановлении суда от 25 февраля, пишут Наші гроші.

Как отмечается, иск о взыскании средств подало ООО Сельскохозяйственное предприятие “Нибулон”. В эту сумму фирма оценила потерю груза — 2,71 тысяч тонн пшеницы — договор о транспортировке которого был подписан с ГП “Одесская железная дорога”.

Перевозки должны были осуществляться по маршруту со станции Старобельск Донецкой области на станцию ​​”Николаев — грузовой” Одесской железной дороги. Прием груза подтверждается железнодорожными накладными. Однако на станцию ​​назначения груз не прибыл.

Потеря железнодорожниками груза не оспаривается. Работники железной дороги утверждали, что потеря пшеницы прошла без их вины, поскольку ее изъяли в зоне АТО вооруженные лица.

В то же время дополнительное соглашение на перевозку пшеницы заключалось в июле 2014 года, а также железнодорожные накладные свидетельствуют, что железная дорога приняла груз уже при АТО. Поэтому суд пришел к выводу, что железнодорожники не довели отсутствия своей вины в потере груза.

Поэтому с ГП “Одесская железная дорога” взимается 7,84 млн гривен, из которых 7,33 млн гривен — стоимость пшеницы (2700 грн/т), а также 513 тыс гривен — возмещение провозной платы.

Учредителями ООО СП “Нибулон” является Алексей Вадатурский и его сын Андрей Вадатурский.

“Нибулон” является одним из крупнейших агрокомпаний Украины, входит в топ-5 экспортеров зерновых Украины.

Сейчас “Укрзализныця” осуществляет пассажирские и грузовые перевозки в Донецкой области только на подконтрольной украинскому войскам территории.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-03-10 11:49:20] [Супервизор]

Спасибо!

[2015-03-10 10:57:54] [ Аноним с адреса 77.52.152.* ]

2,71 тонн за 7,33млн грн? 8|

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.