Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Одесса одолжит у государственного Укргазбанка 1 млрд гривен под 17,5% годовых

[09:20 05 октября 2017 года ]

Депутаты Одесского горсовета проголосовали за осуществление заимствования в бюджет города в 2017 году в объеме 1 млрд грн. За соответствующее решение в среду проголосовали 44 депутата, передает Интерфакс-Украина.

Кредит привлекут у ПАО “Укргазбанк”, процентная ставка за пользование кредитными средствами составит 17,5% годовых, период заимствования — 5 лет с возможностью досрочного погашения кредита.

Согласно проекту решения, кредит планируется погашать ежеквартальными платежами. При этом никакое имущество города в залог банку не предоставляется.

Как пояснила директор департамента финансов Одесского горсовета Светлана Бедрега, привлеченные деньги будут использованы на целый ряд объектов, в т.ч. на ремонт системы водо- и теплоснабжения, завершение строительства школ и детсадов, модернизацию лифтов, реконструкцию памятника архитектуры национального значения Дома Русова и т.д.

Объем расходов бюджета развития Одессы в 2017 году (без учета субвенций и дотаций из государственного и областного бюджетов) составляет почти 2,5 млрд грн.

Ранее в 2017 году Одесский горсовет разместил на депозитах в “Приватбанке” 300 млн грн и “Укргазбанке” 299 млн грн “временно свободных средств” под процентную ставку, которая, по словам депутатов, на 3процентных пункта меньше, чем ставка по кредиту.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.