Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объём китайского железорудного импорта в 2017 году достиг нового рекорда

[12:30 16 января 2018 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters,  китайский импорт  железной руды упал на 11% в декабре по сравнению с предыдущим месяцем, но объемы поставок в течение всего года были рекордными, по  данным Таможенной службы на 12 января 2018 г.
      Железорудный импорт в декабре составило около 84,3 млн тонн против 94,54 млн тонн в ноябре, согласно расчетам Reuters, основанным на годовых данных Главного таможенного управления.
       Поставки на весь год выросли на 5 % до рекордного уровня в 1,075 миллиарда тонн, превысив 1 миллиард тонн второй год.
      Китайские сталелитейные заводы увеличили производство на фоне сильного восстановления цен на сталь, что привело к увеличению прибыли до самого высокого уровня за последние два десятилетия.
      “Пятипроцентное ежегодное увеличение оправдывает наши ожидания”, — сказал Wang Di, аналитик CRU в Пекине.
      “Крупные сырьевики  расширили свое производство и отгрузки, в то время как сокращение Китаем незаконных печей, которые используют лом для производства в первом полугодии, вызвало спрос на морскую железную руду. Аппетит на импортную железную руду из китайских сталелитейных заводов остается сильным”.
      Спрос на импортную железную руду более высокого качества, главным образом из Австралии и Бразилии, частично был обусловлен сокращение производства стали из-за загрязнения.      
      Цены на китайскую сталь почти в три раза выросли со своих минимумов в конце 2015 года. В прошлом году цены выросли на 46%, а цены на китайскую железную руду выросли на 16%.      
      Ожидается, что спрос на железную руду и производство стали в 2018 году составит 1,12 млрд тонн и 838 млн тонн соответственно, сказал в прошлом месяце в Институте планирования и исследований металлургической промышленности Китая. Австралия в понедельник заявила, что ожидает, что цены на железную руду в этом году составят в среднем $51,50 за тонну, что на 20% меньше, чем в 2017 году, из-за роста мирового предложения и снижения спроса со стороны крупнейшего импортера Китая, поскольку его сталелитейный сектор сокращается.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.