Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оборонпром США просит Украину гармонизировать систему закупки вооружений со стандартами НАТО

[14:26 19 февраля 2016 года ]

Реформирование действующей системы закупок вооружений Украины выступает одной из ключевых составляющих эффективной оборонной реформы, а также необходимым условием расширения ВТС между Украиной и Западом, отмечают представители западной оборонной промышленности. Об этом пишет “Интерфакс-Украина”.

Оценивая перспективы расширения ВТС между Украиной и Западом в ходе дискуссии в рамках проходящего в Киеве 18-19 февраля международного “Украинского форума по обороне и безопасности '16”, менеджер американской Lockheed Martin Missiles & Fire Control Алан Мербаум (Alan Merbaum) подчеркнул: “Важным аспектом оборонной реформы должно стать понимание, как привести в соответствие с западными стандартами систему закупок вооружений”.

“Очень важно, как организована система закупок вооружений. Нам нужно знать, с кем говорить здесь. Украина должна знать, как этот процесс организован у нас. Вам нужно знать, как организован бизнес, с которым нам комфортно работать”, — пояснил он.

В числе обязательных условий сотрудничества топ-менеджер одной из ведущих оборонных компаний США назвал прозрачность ведения бизнеса в стране. “Если этого нет, весьма маловероятно, что мы будем его здесь вести: мы не сможем контролировать политические и экономические риски”, — отметил он.

При этом представитель топ-менеджмента Lockheed Martin особо отметил, что “США сотрудничают в оборонном секторе со странами, с которыми имеют общие стандарты (в производстве вооружений)”.

По мнению А.Мербаума, в проведении реформ оборонного сектора Украине следует использовать успешный опыт реформирования других стран. Одним из примеров может служить опыт Израиля, отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.