Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объем строительно-монтажных работ в еврозоне в декабре вырос на 0,8% по сравнению с ноябрем

[15:45 27 февраля 2024 года ]

Как передаёт портал Steel Orbis со ссылкой на первые оценки Евростата, Статистического управление Европейского Союза, в декабре прошлого года сезонно скорректированный объём работ строительного сектора в странах-членах Европейского Союза (ЕС-27) увеличилось на 1,3% по сравнению с ноябрем прошлого года и на 2,4% по сравнению с тем же месяцем 2022 года. В ноябре объём работ в строительном секторе снизился на 0,5% в месячном сравнении.

В зоне евро сезонно  скорректированный объём работ строительного сектора в декабре выросло на 0,8% в месячном и на 1,9% в годовом сравнении. В ноябре объём работ снизился на 0,4% в месячном сравнении.

Строительство зданий в ЕС-27 в декабре выросло на 1,4% в месячном и на 1,1% в годовом сравнении, тогда как объем гражданского строительства в регионе снизился на 1,1% в месячном и увеличился на 4,1% в годовом сравнении. В зоне евро строительство зданий сократилось на 1,1% в месячном и на 1,3% в годовом сравнении, в то время как объем гражданского строительства в регионе упал на 0,6% в месячном сравнении и вырос на 4,7% в годовом сравнении.

По сравнению с декабрем 2022 года объем строительства в декабре прошлого года увеличился на 30,7% в Румынии, на 18,9% в Польше и на 10,7% в Бельгии, а в Словакии снизился на 10,4%, в Австрии на 8,7% и на 6,1% в Швеции.

По сравнению с ноябрем объем строительства в декабре увеличился на 10,3% в Румынии, на 8,5% в Польше и на 5,0% в Венгрии, а в Словакии снизился на 10,0%, в Германии на 3,4% и в Австрии на 1,9%. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.