Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объем депозитов в гривне в сентябре увеличился на 2,5%

[16:46 10 октября 2014 года ]

Общий объем банковских депозитов в национальной валюте в сентябре по сравнению с августом увеличился на 2,5% и составил 389,5 млрд грн. Об этом говорится в отчете “Основные тенденции денежно-кредитного рынка Украины за сентябрь 2014 г.”, обнародованном на сайте Национального банка, пишет РБК-Украина.

При этом, согласно отчету, с начала года объем таких депозитов уменьшился на 7,8%.

“Это произошло за счет роста в течение месяца остатков на депозитных счетах юридических лиц на 11,1% (с начала года — на 7,5%) — до 181,5 млрд грн при одновременном уменьшении остатков на счетах физических лиц на 3,9% (с начала года — на 18,0%) — до 207,9 млрд грн”, — сказано в отчете.
Читайте также: НБУ выталкивает бизнес и население на черный рынок валюты

В свою очередь, по данным НБУ, объем депозитов в иностранной валюте за месяц снизился на 4,2% (с начала года — на 21,9%) — до $24,0 млрд, в том числе юридических лиц — на 3,3% (с начала года — на 13,8%) — до $8,9 млрд, физических лиц — на 4,8% (с начала года — на 34,1%) — до $15,1 млрд.

Также согласно отчету, в сентябре произошло уменьшение остатков по кредитам, предоставленным в нацвалюте, на 0,3% (с начала года — на 8,3%) — до 547,2 млрд грн, а остатки по кредитам в иностранной валюте снизились на 2,1% (с начала года — на 11,8%) — до $34,0 млрд.

Ранее глава НБУ Валерия Гонтарева заявляла, что отток депозитов из банков Украины составил 110 млрд грн с начала 2014 года и по состоянию на 6 октября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.