Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объем активов под управлением инвесткомпании, близкой Гонтаревой и Порошенко, вырос на 66%

[16:08 21 марта 2016 года ]

Компании по управлению активами группы ICU — КУА “Инвестиционный Капитал Украина” и КУА-АПФ “Тройка Диалог Украина” — в 2015 году увеличили объем активов под управлением на 66,2%, с 590 млн грн до 981 млн грн. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, пишет Дело.

В частности, КУА “Инвестиционный Капитал Украина” увеличила объем активов под управлением на 43,7% до 848 млн грн, а КУА-АПФ “Тройка Диалог Украина” — на 19,5% до 133 млн грн. Стоимость активов ЗПИФ “Инвестиционный капитал Фонд Облигаций”, который находится под управлением КУА “Инвестиционный Капитал Украина”, по итогам 2015 года увеличилась на 57,2%, с 306,6 млн грн до 481,2 млн грн.

Как отмечается, высокой доходности удалось достичь за счет инвестирования в ОВГЗ и депозиты. Объем активов открытого пенсионного фонда “Династия”, который также находится под управлением КУА “Инвестиционный Капитал Украина”, увеличился на 102%, а его доходность превысила 36,3%. По состоянию на 15 марта 2016 года, стоимость активов НПФ “Династия” составляла 12 млн грн. Высокой доходности фонд достиг за счет структурированности портфеля, в котором 49% составляют ОВГЗ, 46% — банковские депозиты в первоклассных банках, 4% — корпоративные облигации.

Активы ОНПФ “Эмерит-Украина” увеличились на 18,4 млн грн (18,7%) до 116,7 млн грн, инвестиционный доход составил 25,3 млн грн. Доходность фонда за 2015 год составила 21,9%.

Как отмечается, в этом году группа ICU планирует увеличить свою долю рынка за счет роста инвестиционного дохода, а также привлечения в управление страховыми резервами и активами новых клиентов. 

Напомним, в июне 2014 года Петр Порошенко предложил предложил на должность главы НБУ Валерию Гонтареву — основательницу компании “Инвестиционный капитал Украины” (ICU). После этого ICU превратилась в кузницу кадров для системы госуправления. Например, директор отдела инвестиционно-банковских услуг Владимир Демчишин сначала возглавил НКРЭКУ, а с декабря 2014 года — Министерство энергетики и угольной промышленности. Кроме того, директор подразделения “корпоративные финансы” ICU Александр Животовский возглавил Нацкомиссию, осуществляющую регулирование в сфере связи и информатизации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.