Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объединенная горно-химическая компания поведала, как боролась за прибавку к зарплате своего Журило

[18:13 19 февраля 2016 года ]

После публикации интервью с бывшим заместителем министра экономического развития и торговли Украины Русланом Коржом в редакцию Дела были переданы документы ГП “Объединенная горно-химическая компания” (ОГХК), опровергающие некоторые слова экс-чиновника.

“Мы как орган управления согласовываем уровень заработной платы генеральному директору. Господин Журило всегда бахвалился тем, что работает за минимальную зарплату. Чтобы ее повысить, ему надо было просто направить запрос”, — сказал в интервью Руслан Корж.

В документах ОГХК фактически отрицается, что компания не обращалась в Министерство относительно повышения заработной платы ее генеральному директору Руслану Журило. Подтверждение этому — электронные копии писем, которые направлялись из ОГХК в МЭРТ в течение 2014-2015 гг. Шесть писем направлялись как в канцелярию Министерства, так и на имя министра Айвараса Абромавичуса и заместителя министра-руководителя аппарата Романа Качура.

В документах указывается, что в контракте, который был заключен еще Министерством промышленной политики (ликвидировано в 2014 году, а его функции переданы МЭРТ в январе 2015 года) должностной оклад генерального директора ГП “ОГХК” Руслана Журило был установлен в размере1254,54 грн, что не соответствует требованиям КЗоТ и Отраслевого соглашения ГМК.

Более того, это значение меньше минимального размера заработной платы. В одном из писем предлагалось перезаключить контракт и установить должностной оклад в размере 16500,00 грн. В документах указано, что ответы от министерства не были получены.

Также в редакцию передана копия письма из переписки с министерством относительно предоставления возвратной финансовой помощи ГП “Украинские полиметаллы”.

Напомним, что ГП “Объединенная горно-химическая компания” начало хозяйственную деятельность в августе 2014 года, когда ему были переданы Иршанский ГОК и Вольногорский ГМК, ранее находившиеся в аренде у ЧАО “Крымский титан”. Предприятие создано министерством промышленной политики в 2009 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.