Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 21 декабря

[09:30 21 декабря 2012 года ]

“Делом Немыри” сорвут договор об ассоциации с ЕС, пишет comments.ua. Технология “выведения на чистую воду” главного международника “Батькивщины” была запущена несколько месяцев тому. В Интернете появился сайт, на котором были изложены копии документов, где содержится информация о счетах, которыми Немыря оплачивал пиар-услуги британской Ridge Consulting.

Парламенту предложено вернуть в документы указание национальности, пишет kommersant.ua. Оппозиция начала реализовывать одно из своих самых спорных предвыборных обещаний — возвращение в документы графы “национальность”. Первый такой законопроект был зарегистрирован вчера и предполагает указание национальности в свидетельстве о рождении ребенка.

Янукович с каждой минутой теряет шанс для перезагрузки, пишет comments.ua. Назначение команды геронтократов на главные должности в стране говорит лишь об одном — у Президента нет людей, которым бы он верил. Через полгода, когда экономика практически рухнет, власть займется перезагрузкой. И здесь есть два сценария — приход кризисных менеджеров и реформы или закрутка репрессивной машины.

Инвестиционная привлекательность страны продолжает снижаться, пишет kommersant.ua. Предприниматели констатируют сохранение тенденции к ухудшению инвестиционного климата в Украине. Положительные изменения отметили только 11% членов “Европейской бизнес ассоциации”, остальные либо не видят перемен к лучшему, либо вообще говорят об усугублении проблем.

“Эрсте Банк” покупает Адарич, пишет eizvestia.com. Австрийский акционер украинского “Эрсте Банка” подписал договор с собственниками Фидобанка о продаже своей дочки. Эксперты считают, что банковский бизнес господина Адарича будет успешным, если он сможет обеспечить доступ к кредитам рефинансирования НБУ и будет кредитовать инфраструктурные проекты.

“Метинвест” закрывает производство агломерата на “Азовстали” и переносит его на ММК им. Ильича, пишет kommersant.ua. В компании уверены, что это улучшит экологическую ситуацию в Мариуполе, но увеличит себестоимость производства продукции. Падение спроса на сталь на мировом рынке, а также протесты экологов могут вынудить и других металлургов закрыть часть производств, говорят эксперты.

“Газпром” принял самую скромную инвестиционную программу как минимум за последние пять лет, пишет kommersant.ru. Монополия оказалась в сложной экономической ситуации, ее добыча и экспорт в Европу падают, из-за чего раздутая инвестпрограмма может вызвать вопросы в правительстве, где с этого года “Газпром” должен согласовывать свои траты.

Группа “Приват” решила не проходить мимо полтавских бурильщиков, пишет depo.ua. В декабре Хозсуд Полтавской области признал банкротом одного из крупнейших бурильщиков нефтегазовых скважин Украины — компанию “Букрос”. В ходе ликвидации ее активы могут перейти под контроль акционеров Приватбанка Коломойского и Боголюбова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.