Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ОПЗ загрузит компания луганского бизнесмена, которая построит в Одессе завод по переработке мусора

[11:00 24 декабря 2017 года ]

ООО “Всеукраинская Энерго Компания” выиграло конкурс по использованию мощностей ПАО “Одесский припортовый завод” для переработки газа в минудобрения на давальческих условиях, сообщил первый заместитель главы правления завода Николай Щуриков.

“Лучшее предложение (на конкурсе, состоявшемся 8 декабря) дала ООО “Всеукраинская Энерго Компания”. Планируется ввести в эксплуатацию один агрегат по производству аммиака и два агрегата по производству карбамида. Основные обязательства давальца — единоразово обеспечить до 3 млн куб.м газа для запуска производства и ежемесячно до 60 млн куб.м газа как давальческого сырья. Расчетная дата выхода на проектную мощность — 25 января”, — написал Н.Щуриков в Facebook.

По словам Н.Щурикова, помимо компании-победителя, интерес к конкурсу проявили IBE Trade Corp (США), NCTC AG (Швейцария), “Петротранс Энерджи” (Беларусь), украинские “ЭРУ ТРЕЙДИНГ”, “Группа УМВБ” и “Нотокс”.

Владельцем “Всеукраинской Энерго Компании” является луганский бизнесмен Виталий Колесников. Предприятие занимается энергопоставкой, сбором и сортировкой вторсырья, продажей труб и комплектующих.

В июле 2016 СМИ сообщали, что мэр Одессы Геннадий Труханов от лица горсовета подписал меморандум с ООО “Всеукраинская Энерго Компания” о строительстве мусороперерабатывающего завода.

Как сообщалось, при попытке запуска в конце октября — начале ноября 2017 года ОПЗ столкнулся с техническими проблемами (вышел из строя компрессор). Тогда партнером ОПЗ по давальческой переработки выступала группа “ЭРУ”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.