Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ООН обеспечит модульными зернохранилищами фермеров Николаевщины и Харьковщины

[11:30 22 января 2024 года ]

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) совместно с Министерством аграрной политики и продовольствия Украины продлили регистрацию на получение модульных зернохранилищ для фермеров Херсонской области. Вместе с тем, в Государственном аграрном реестре (ГАР) открыта регистрация для сельхозпроизводителей из Николаевской и Харьковской областей. Как говорится в сообщении Минагрополитики, для участия в программе фермерам нужно иметь не менее 100 га земель в официальной обработке в указанных областях и использовать хранилища для хранения собственно выращенной продукции.

Преимущество при отборе заявок будет предоставляться предприятиям, устанавливающим модульные зернохранилища на территории Николаевской, Харьковской или Херсонской областей.

В рамках регистрации для Херсонской области, которая началась 4 января 2024 в ДАР, уже подали заявки 114 агропроизводителей. Ожидается, что в рамках инициативы будет распределено 244 модульных зернохранилищ. Емкость предоставленных единиц хранения будет зависеть от площади пахотных земель в выбранных областях и составит 300, 500 или 1000 тонн.

Хозяйства, возделывающие от 100 до 199 га земли в указанных областях, смогут получить модульное зернохранилище вместимостью 300 тонн; хозяйства, возделывающих от 200 до 399 га земли — зернохранилище вместимостью 500 тонн; хозяйства, которые возделывают более 400 га земли, смогут получить модульное зернохранилище вместимостью 1000 тонн.

Заявки принимаются до 4 февраля 2024г. После обработки и анализа всех полученных заявок, участники программы получат подтверждение помощи через ГАР и будут уведомлены о времени доставки.

Из-за ограниченного количества модульных единиц хранения заполнение и подача заявки не является гарантией поддержки и зависит от критериев оценки и окончательного решения ФАО.

Ранее сообщалось, что эти зернохранилища будут доступны для сельхозпроизводителей, возделывающих земли на территории Херсонской области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.