Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Несмотря на расследование НАБУ, ОГХК сохранила схему по экспорту через “прокладку” Николая Мартыненко

[15:55 10 мая 2016 года ]

Схема по вымыванию денег из государственной “Объединенной горно-химической компании” (ОГХК ) сохранилась после возбуждения дела Национальным антикоррупционным бюро. В частности, руду через австрийскую “прокладку”, как и раньше, экспортируют со “скидкой” в 44%, пишут Наші гроші со ссылкой на данные источника на таможне.

По данным издания, за первые три месяца 2016 ОГХК направил на экспорт рутилового концентрата на 120 млн грн. Из них более 99 млн грн пошли в разные страны через австрийскую фирму Bollwerk Finanzierungs — und Industriemanagement AG по средней цене $60, тогда как через любые другие компании концентрат идет на экспорт по $86 за тонну.

В 2015 году концентрат Вольногорского ГОК государственной ОГХК экспортировался через австрийскую фирму в среднем по $64 за тонну рутилового концентрата с содержанием TiO2 96%. Вместе и с тем торговля через любые другие посреднические фирмы и по прямым договорам осуществлялась в среднем по $91 за тонну — на 44% дороже австрийской фирмы.

Как сообщалось, Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное производство по факту нанесению государству убытков на 100 млн грн из-за занижения ОГХК экспортной цены руды.

В апреле Соломенский районный суд Киева разрешил детективам Национального антикоррупционного бюро проверить банковские счета государственной Объединенной горно-химической компании (ОГХК) по сделкам с австрийской Bollwerk Finanzierungs-und Industriemanagement AG, которую связывают с экс-депутатом от “Народного фронта” Николаем Мартыненко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-05-11 07:17:58] [ Аноним с адреса 195.14.17.* ]

"В 2015 году концентрат Вольногорского ГОК государственной ОГХК экспортировался через австрийскую фирму в среднем по $64 за тонну рутилового концентрата с содержанием TiO2 96%. Вместе и с тем торговля через любые другие посреднические фирмы и по прямым договорам осуществлялась в среднем по $91 за тонну — на 44% дороже австрийской фирмы" – не знаю, что там в НАБУе за специалисты рынка рутилового концентрата, но если люди взяли референтный обзор, например, здесь http://minerals.usgs.gov/minerals/pubs/commodity/titanium/mis-2015q1-titan.pdf , то они бы с удивлением увидели, что референтная цена в этот период составляла от 810 до 990 долларов за метрическую тонну... От така фигня малята

[2016-05-10 22:09:30] [Толька Хардкоров]

Больше 1000 сотрудников, неограниченные полномочия, з/п от 1К USD в месяц, бюджет в миллиард – а воз и ныне там. С момента принятия закона про антикоррупционное бюро прошло полтора года, а Украина до сих пор в топе самых коррумпированных стран в мире. Панамские офшоры показали неэффективность НАБУ в связи с тем, что данная организация не имеет прав проводить деятельность в отношении чиновников первого ранга, а это не только президент, но и судьи, прокуроры, министры. Данный факт наводит на мысль: не очередная ли это машина узурпации власти с целью регуляции и контроля «неугодных»?

[2016-05-10 22:03:39] [Igor Ducenko]

А при чем тут Мартын, никто ж так и не доказал его причастность к этой структуре. Зачем эту тему и дальше раскручивать и манипулировать общественным мнением? А про набу и говорить нечего, еще одна ручная структура Порошенко, которая действует по его указке и никакой борьбы с коррупцией.

[2016-05-10 21:12:27] [Саша Кимова]

Читаю новости о НАБУ и не могу сдержать смех. Ну вот какие достижения у этого как бы "антикоррупционного органа"? Они кого то задержали? Был хоть один громкий процесс? Оффшорные сандалы будут раскрыты? Там же полно известных лиц: Порошенко, Кононенко и Ко. На любой вкус. Мир отвернется от Украины, Британия уже нашему Президенту не желает руку подавать и отказывает во встрече. Пока не будет решений по этим вопросам.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.