Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новое руководство “Укрпочты” купило оптом компьютеры на 40% дороже чем они продаются в розницу

[09:00 07 октября 2016 года ]

Разразившийся недавно скандал с закупкой “Укропочтой” партии компьютеров на сумму в 65,5 млн гривень “мимо” системы ProZorro приобрел еще более любопытный оттенок. Как сообщил skelet-info, “оптовая цена закупленных компьютеров на 40% выше цены одного компьютера у этого же поставщика!

Об ошеломляющих подробностях скандальной авантюры проболтался заместитель генерального директора по IТ Сергей Галаган. Защищая своего гендиректора Игоря Смилянского, по поводу этой сомнительной закупки Галаган у него на странице в Facebook написал следующее

Победителем этого конкурса, тайком проведенного в обход системы ProZorro, стала компания “MTI”. На сайте компании по ссылке можно убедиться, что этот же моноблок стоит 10599 грн! 

Таким образом, Укрпочта у одного и того же производителя закупила компьютеры в оптовой партии 3000 штук на 40% дороже, чем стоит один компьютер!

Кроме того, в финансовом плане госпредприятия на 2016 год эта закупка не была предусмотрена за счет собственных средств Укрпочты.

Помимо прочего сообщалось, что деньги в сумме 69,5 млн грн были истрачены Укрпочтой неэффективно, так как закупка такого количества компьютеров не была вызвана никакой необходимостью, не предусмотрена соответствующей программой, а также о том, что Укрпочта не в состоянии создать под эти компьютеры ни одного нового рабочего места. Все эти компьютеры обречены быть надолго отправленными на склад из-за того, что под них не была закуплена мебель, не оборудованы помещения, не подключены интернет и сигнализация, не сделана электропроводка, не укреплены двери и не закрыты решетками окна, не принят на работу и не обучен новый персонал.

Все вышеперечисленное является достаточным основанием для возбуждения уголовного дела по ч. 3 статьи 190 УК Украины “Мошенничество” по факту мошенничества, совершенного в крупных размерах по предварительному сговору группой лиц, срок наказания по которой предусмотрен в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-08-02 20:06:30] [ Аноним с адреса 146.120.75.* ]

Ну не совсем одно и тоже.дьявол в деталях Оптом купили с виндой десяткой Про по 14 тыс, а на сайте без винды, голый ДОС

[2020-08-02 05:58:10] [ Аноним с адреса 5.188.210.* ]

[url=http://nolvadex10.com/]where to buy nolvadex in canada[/url] [url=http://prednisonesr.com/]where can i buy prednisone online[/url]

[2020-05-21 19:55:14] [ Аноним с адреса 81.24.208.* ]

Ну, дык, Надюха же Бигун ввела и воспитала...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.