Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новое руководство “УАВторметресурса” занялось показухой: отослало премьеру дебильное письмо

[08:40 08 декабря 2016 года ]

Руководство “Украинской ассоциации вторичных металлов и ресурсов” (”УАВторметресурс”) обратилось к премьер-министру Украины с просьбой инициировать отмену закона “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно уменьшения дефицита лома черных металлов на внутреннем рынке”, принятого Верховной Радой 12 июля текущего года. Соответствующее письмо, копия которого имеется в распоряжении Интерфакс-Украина, “УАВторметресурс” направило премьер-министру страны 29 ноября текущего года.

Как уточнили в ассоциации, копии письма также направлены всем авторам закона.

По мнению главы ассоциации, отмена закона, которым на год повышена вывозная пошлина на лом с EUR10/тонна до EUR30/тонна, позволит “обеспечить реальную дерегуляцию сферы оборота металлолома”.

В письме также сообщается, что вмешательство государства в рыночные механизмы может привести к упадку в отрасли и снижению объемов заготовки.

Ранее генеральный директор комбината “Запорожсталь” Ростислав Шурма во время пресс-тура национальных и региональных СМИ на предприятие сообщил, что обеспечение ломом стало намного лучше после повышения пошлины.

“Это было мудрое государственное решение. Если до этого запас на комбинате лома был 2-3 тыс. тонн, то сейчас на складе — 60 тыс. тонн. Мы пройдем зиму достаточно комфортно”, — констатировал гендиректор.

Как сообщалось, Верховная Рада 12 июля 2016 года приняла закон с учетом предложений президента и на год повысила вывозную пошлину на лом с EUR10/тонна до EUR30/тонна, одновременно отменив регистрацию импортных контрактов.

По данным Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины, в Украине действует 616 предприятий по операциям с ломом черных металлов, в том числе 62 крупных, 492 средних и 62 малых.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.