Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новым главой “Укрзализныци” назначили топ-менеджера Рината Ахметова

[16:10 11 августа 2021 года ]

Кабинет министров Украины уволил Ивана Юрика с должности исполняющего обязанности главы АО “Укрзализныця” и назначил на эту должность советника министра инфраструктуры Александра Камышина. Соответствующее решение принято на заседании Кабмин, сообщает Интерфакс-Украина. 

По данным источников агентства, Юрик остается в “Укрзализныце” членом правления, ответственным за финансы.

Александр Камышин является советником министра инфраструктуры Александра Кубракова.

С января 2020 года он занимает должность управляющего партнера инвесткомпании Fortior Capital. До этого, в 2012-2019 годах, он был менеджером по инвестициям группы SCM Рината Ахметова. Он также с 2011 года является издателем портала об агробизнесе Latifundist Media.

Как сообщалось, ранее наблюдательный совет АО “Укрзализныця” удовлетворил заявление Юрика об освобождении его от выполнения обязанностей на этой должности и рекомендовал назначить и.о. главы правления компании Камышина.

Юрик с июня 2019 года является членом правления “Укрзализныци”. В апреле 2020 года был назначен и. о. главы компании до назначения руководителем “Укрзализныци” члена наблюдательного совета международного аэропорта “Борисполь” Владимира Жмака. После увольнения в марте 2021 года Жмака Юрика вновь назначили и. о. главы “Укрзализныци”.

Ранее в пресс-службе Министерства инфраструктуры заявляли, что Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) в конце июля поручил Кабинету министров возложить обязанности главы правления АО “Укрзализныця” на министра инфраструктуры Александра Кубракова.

Кроме того, СНБО требует от “Укрзализныци” привести к экономически обоснованным тарифам грузовые перевозки, обеспечить бесперебойное снабжение электроэнергии, ввести программы восстановления инфраструктуры, подвижного состава, организовать закупку новых вагонов, обеспечить увеличение транзита и расширение сети для перевозки грузов в контейнерах, ввести скоростное движение. В Мининфраструктуры не уточнили возможности совмещения должности министра с исполнением обязанностей главы правления “Укрзализныци”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-08-12 15:50:59] [ Аноним с адреса 176.9.136.* ]

У Ахметова на высоких должностях профаны не работают. Так что это хорошая рекомендация. А если хотите дебила с честными глазами - то вон соросят целое стадо!

[2021-08-12 10:35:35] [ Аноним с адреса 77.111.247.* ]

Ау? А где борец с олигархами? Усрался уже щеки надувать? Может только подбитых кошмарить? Попробуй этого? Страшно? То и не гонял бы волны, болтобарабанщик.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.