Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новые санкции снизят стоимость “дочек” российских банков в Украине

[08:30 17 марта 2017 года ]

Российский ВТБ по-прежнему намерен уйти c Украины, несмотря на введение санкций в отношении “дочек” российских госбанков. Об этом заявил глава российского ВТБ Андрей Костин, передает Reuters.

“У нас сделка по продаже небольшого “БМ Банка” практически готова, мы надеялись ее до конца этого месяца закрыть. А что касается большого банка, довольно сложно. Нам хочется, чтобы этот выход не был сопряжен с дополнительными большими потерями”, — сказал Костин.

Банкир отметил, что новые украинские санкции отрицательно повлияют на деятельность всех банков, на которые они распространяются.

Костин также признал, что санкции могут сказаться и на стоимости украинских “дочек” банков РФ.

Как сообщалось, президент Петр Порошенко 16 марта ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о введении санкций против украинских банков с российским капиталом, в частности санкции введены против ПАО “ВТБ Банк” и ПАО “БМ Банк” в виде запрета на вывод капиталов в пользу связанных лиц.

Как ранее пояснили в Нацбанке, эти ограничения не влияют на возможность увеличивать капитал украинских “дочек” российских банков, а также на возможность их продажи.

В конце февраля глава группы ВТБ Андрей Костин заявлял, что у российского ВТБ есть четыре покупателя на украинский “БМ Банк” и ситуация будет понятна до конца марта.

Напрямую ВТБ в Украине принадлежит ПАО “ВТБ Банк” — универсальный банк, который входит в группу крупнейших банковских учреждений Украины. Через “Банк Москвы” группе ВТБ также принадлежал украинский “БМ Банк”. В мае 2016 года “Банк Москвы” был присоединен к ВТБ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.