Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Новая газета”: почти половина голосов за Путина была вброшена

[08:50 19 марта 2024 года ]

Примерно половина голосов за Владимира Путина на президентских выборах была вброшена, подсчитала “Новая газета Европа”. Не меньше 31,6 млн из 64,7 млн бюллетеней за Путина, по итогам исследования, были сфальсифицированы. При этом всего без учета электронного голосования в выборах приняли участие 74,5 млн избирателей.

Исследование журналисты провели методом математика и аналитика выборов Сергея Шпилькина на основе данных о 97% обработанных протоколов ЦИК. Согласно этому методу, распределение за кандидата-лидера и всех остальных кандидатов должны на разных участках отличаться только по абсолютному значению за счет разного количества голосов. Вброс за одного из кандидатов увеличивает не только его результат, но и явку, — такие голоса, отданные за кандидата-лидера, считаются “аномальными”, и их оказалось не менее половины.

“Это рекордный масштаб подделки голосов на президентских выборах в России, — отмечают авторы исследования. — Фальсификаций было настолько много, что область “честных” голосов статистическими методами выделить практически невозможно”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.