Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Норникель” снизил выпуск основных металлов

[13:56 30 января 2012 года ]

ГМК “Норникель” в 2011 г. по сравнению с предыдущим годом сократила производство всех основных металлов, кроме платины. Об этом сообщает Reuters, передают “Ведомости”.

Выпуск платины остался на прежнем уровне и составил 695 тыс. унций. Выпуск никеля снизился на 0,8%, меди — на 3%, палладия — на 2%. Снижение производства никеля в компании объяснили тем, что сократился его выпуск в концентрате на предприятии Tati Nickel в Ботсване. Это сокращение частично компенсировали за счет запуска австралийского предприятия Lake Johnston и за счет роста объемов производства на российских предприятиях ГМК.

Объем выпуска палладия произошел на всех основных производственных площадках ГМК.

В 2012 г. “Норникель” собирается произвести на своих российских предприятиях 235-240 тыс. тонн никеля, а также на предприятиях Norilsk Nickel International (Австралия, Ботсвана, Финляндия) — от 60 тыс.  тонн до 65 тыс.  тонн никеля. Производство меди планируется на уровне 355-360 тыс.  тонн в России и 9-10 тыс.  тонн за рубежом. Производство палладия ожидается на уровне 2,60-2,65 млн унций в России и 95-100 тыс.  унций за рубежом. Производство платины составит 650-660 тыс.  унций в России и 20-25 тыс.  унций — за рубежом.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.