Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Nippon Steel закрывает патентные споры с Toyota и Mitsui, чтобы сосредоточиться на иске к Baosteel

[16:45 03 ноября 2023 года ]

  Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, японская компания Nippon Steel заявила в четверг, что отказалась от исков против Toyota Motor и Mitsui & Co по поводу патентов на листы из электротехнической стали, но продолжает требовать возмещения убытков от китайской Baoshan Iron & Steel (Baosteel).

В исках Nippon Steel, поданных в 2021 году, требовалась компенсация ущерба от Toyota, Baosteel, Mitsui и Mitsui & Co. Steel, утверждающих о нарушении патентов на листах неориентированной электротехнической стали.

Японский производитель стали заявил, что прекратил судебные иски против Toyota и Mitsui, отказавшись от претензий к ним.

В заявлении Nippon Steel говорится, что она продолжит дело против Baoshan и “твёрдо будет защищать свои права интеллектуальной собственности как плоды своего технологического развития”.

Baosteel заявила, что продолжит активно реагировать на иск и решительно защищать свои права и интересы.

“Baosteel строго соблюдает различные законы и постановления, включая закон об интеллектуальной собственности, как во внутреннем, так и в международном бизнесе”, — добавила компания в ответ на запрос Reuters о комментариях.

“Продолжение спора с Toyota не отвечает интересам укрепления промышленной конкурентоспособности Японии”, — заявил представитель Nippon Steel, добавив, что автомобильной и сталелитейной промышленности Японии необходимо еще крепче объединить усилия на фоне усиления глобальной конкуренции в области декарбонизации.

“Мы будем и дальше укреплять наши усилия с Toyota в различных областях, включая инициативы по электрификации автомобилей и декарбонизации”, — добавил он.

Иск Nippon Steel о нарушении патентных прав против ее ключевого и давнего клиента Toyota был первым.

Судебная тяжба между двумя японскими производственными гигантами, крупнейшим производителем стали и автомобилестроительной компанией, означала, что в условиях глобальной низкоуглеродной революции ставки в производстве материалов были высокими.

Nippon Steel заявила, что листы из электротехнической стали являются незаменимыми материалами для электрификации автомобилей и являются одним из ее ключевых продуктов, призванных способствовать декарбонизации автомобилей, электротехнической продукции и электростанций.

“Nippon Steel решила отказаться от исков по поводу патентов на листы из электротехнической стали против Toyota, поданных в 2021 году”, — говорится в заявлении Toyota.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.