Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Nippon Steel удалось сократить выбросы углекислого газа на 33%

[17:10 16 февраля 2024 года ]

Как передаёт портал Steel Orbis по сообщениям СМИ, японская сталелитейная компания Nippon Steel Corporation сократила выбросы углекислого газа на 33% благодаря успешной подаче нагретого водорода в доменную печь в ходе испытания, длившегося один месяц. Эта технология называется Super COURSE50 и направлена на максимальное использование водорода вместо коксующегося угля в доменных печах. Сообщается, что рассматриваемая инновация станет решающим шагом с точки зрения устойчивого производства стали и более зеленого будущего.

Японская компания планирует стать углеродно-нейтральной к 2050 году благодаря трем инновационным технологиям, а именно использованию технологии водородного восстановления в доменных печах, производству высококачественной стали в крупногабаритных электродуговых печах и использованию водорода в процессе прямого восстановления железа. В рамках этой цели Nippon также рассматривает возможность использования технологии Super COURSE50 на своем заводе в Кимицу в 2026 году.

Как ранее сообщал SteelOrbis, многие глобальные игроки, в том числе индийская сталелитейная компания Tata Steel, шведская H2 Green Steel, американская Cleveland-Cliffs, шведская SSAB и немецкая Salzgitter, приступили к реализации подобных проектов. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.