Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Nippon Steel ищет консультантов для битвы с Techint за раздел Usiminas

[12:38 26 августа 2016 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, Nippon Steel and Sumitomo Metal Corp работает над планом раздела бразильской компании Usinas Siderúrgicas de Minas Gerais SA (Usiminas) на два отдельных подразделения, используя свою последнюю попытку завершить битву с Techint Group за контроль в бразильской компании.
      Один источник, близкий к японской стороне отмечает, что Nippon ищет финансовых и юридических консультантов для работы над планом, который был разрекламирован с марта. Пока неизместно, какие фирмы претендуют на это.
      В соответствии с условиями плана, Nippon Steel получит завод Ipatinga мощностью 5 млн. тонн, а Techint Group, другой держатель контрольного пакета акций Usiminas, конфликт с которой тянется с сентября 2014 г., получила бы завод Cubatao с мощностью в 4,5 млн тонн. Итальянская Techint может обсудить раздел, если план станет составной частью усилий, чтобы положить конец спору двух главных акционеров, сказал второй источник. В качестве альтернативы раскола активов Techint хочет добавить предложение в их акционерное соглашение, позволяющее ей или Nippon Steel выйти из Usiminas при некоторых условиях, говорит тот же источник.
      Пока ни Nippon Steel, ни Techint не комментируют сообщение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.