Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николаю Мартыненко вернули загранпаспорт и разрешили уехать за границу

[18:00 06 декабря 2017 года ]

Соломенский районный суд Киева удовлетворил ходатайство защиты и отменил дополнительное предписание в отношении экс-народного депутата Украины Николая Мартыненко. Ему разрешили не сдавать паспорта, необходимые для выезда за границу. Об этом представители Специализированной антикоррупционной прокуратуры сообщили в комментарии УНН.

“Суд удовлетворил ходатайство защиты Мартыненко”, — сказали в САП и уточнили, что после предъявления соответствующего постановления суда, Мартыненко должны вернуть загранпаспорта.

То есть, Мартыненко сможет теперь выезжать за границу.

В САП добавили, что все же подозреваемый экс-нардеп еще имеет определенные обязанности, а именно появляться у детектива, прокурора, судьи по первому вызову, а также не общаться с другими подозреваемыми в уголовном производстве.

Накануне Соломенский суд принял к рассмотрению ходатайство экс-нардепа Николая Мартыненко об отмене обязательства о сдаче документов для выезда за границу. Адвокат Татьяна Черезова сообщила суду, что Мартыненко должен представлять Центр Разумкова на международных мероприятиях.

Суд по просьбе адвоката приобщил к делу документы Центра Разумкова, согласно которым Мартыненко был главой правления и сооснователем организации. Сегодня Мартыненко является членом Совета Центра, который связан с главредом “Зеркала недели” Юлией Мостовой и политиком Анатолием Гриценко.

Напомним, что в августе 2017 суд не разрешил экс-нардепу Мартыненко выезжать за границу. Это ходатайство подавалось в связи с тем, что в Швейцарии ведется уголовное дело, где Николай Мартыненко был обвиняемым.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-12-06 19:29:06] [ Аноним с адреса 178.94.228.* ]

Так по факту за два года пока было это дело в НАБУ они так и не смогли суду предоставить соответственную доказательную базу, что бы привлечь к ответственности экс депутата, поэтому сейчас нету оснований не возвращать ему паспорта

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.