Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нидерланды объявили о выделении Украине помощи на 274 млн евро

[18:20 05 апреля 2023 года ]

Правительство Нидерландов объявило о выделении первого пакета поддержки Украине на сумму 274 миллиона евро из зарезервированных 2,5 млрд евро в 2023 году. Об этом сообщили в правительстве страны, передает Укринформ.

“180 млн евро предназначены для гуманитарной помощи, сельского хозяйства и восстановления. Остальные 94 млн евро пойдут на нелетальную поддержку украинских Вооруженных сил, борьбу с безнаказанностью и сохранение культурного наследия”, — говорится в заявлении.

Как отмечается, решение министра внешней торговли Нидерландов Лисье Шрайнемахер о выделении помощи в размере 180 млн. евро направлено на удовлетворение самых насущных потребностей Украины.

Из этой суммы 20 млн. евро пойдут на гуманитарную помощь, 10 млн. евро — на психическое здоровье и психосоциальную поддержку, еще 10 млн. евро — на разминирование сельскохозяйственных земель.

Также 40 млн евро направят на закупку семян и оборудования для украинского сельского хозяйства. Кроме того, 100 млн евро пойдут на восстановление больниц и здравоохранения, энергоснабжения, жилья и инфраструктуры.

Этот пакет помощи будет реализован в сотрудничестве с ООН, Всемирным банком, ЕБРР и неправительственными организациями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.