Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Независимый директор “Нафтогаза” увольняется из-за срыва реформ

[10:40 06 сентября 2017 года ]

Член наблюдательного совета “Нафтогаза Украины”, независимый директор Чарльз Проктор уходит со своего поста из-за отсутствия поддержки реформы корпоративного управления со стороны правительства. Об этом сообщает пресс-служба “Нафтогаза”.

Проктор сообщил набсовету о своем решении уйти с должности 30 сентября 2017 года.

“За последние полгода это уже второй член наблюдательного совета, который подал в отставку. До него это сделала бывшая глава наблюдательного совета Юлия Ковалив, которая была представителем государства”, — отметили в компании.

Свое решение Проктор объяснил “отсутствием должной поддержки реформы корпоративного управления со стороны правительства, несмотря на многочисленные обещания чиновников”.

Он также отметил, что такая ситуация не только угрожает процессу корпоративной реформы, но также требует гораздо больше времени на выполнение обязанностей независимого директора, чем это согласовывалось при его назначении.

“Остальные члены наблюдательного совета Нафтогаза разделяют разочарование Проктора сложившейся ситуацией и его беспокойство будущим реформы корпоративного управления”, — сказано в сообщении.

“Среди других серьезных проблем, которые непосредственно влияют на успешность деятельности наблюдательного совета, они назвали задержки с утверждением финансовых планов компаний группы на 2017 год, что негативно сказывается на текущей деятельности Нафтогаза, в частности на инвестициях в первоочередные проекты по поддержке газотранспортной инфраструктуры и увеличение внутренней добычи газа”, — заявили в компании.

Напомним, весной 2017 года трое независимых членов набсовета “Нафтогаза” Чарльз Проктор, Маркус Ричардс (Marcus Richards) и Пол Уорвик (Paul Warwick) обратились к правительству с предупреждением о возможном уходе в случае отсутствия сдвигов в решении хронических проблем НАК.

Это же заявление подписала Юлия Ковалив, которая тогда занимала должность главы набсовета “Нафтогаза”

В соответствии с договоренностью, последний рабочий день Проктора в “Нафтогазе” — 30 сентября.

Если до этой даты не будет назначен новый член набсовета, этот орган может утратить возможность для принятия решений: после ухода Проктора из набсовета госкомпании в этом органе останется только трое участников (Маркус Ричардс, Пол Уорвик и Владимир Демчишин), в то же время кворум НС начинается от 4-х голосов и выше.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.