Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Несмотря на заявления Холодницкого советник Трампа подтвердил получение 17 млн долларов от Партии регионов

[10:00 28 июня 2017 года ]

Экс-глава предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт в 2012-2013 годах подтвердил получение $17 млн от Партии регионов, сообщило BBC.

“Факт получения П.Манафортом денег за работу для Партии регионов бывшего президента Украины Виктора Януковича следует из документов, которые американец подал в Минюст США в рамках закона о регистрации иностранных агентов”, — говорится в материале опубликованном газетой Washington Post.

Консалтинговой фирме экс-главы предвыборного штаба Трампа пришлось зарегистрироваться иностранным агентом из-за работы на украинскую партию. Отказ от регистрации может преследоваться в США в уголовном порядке.

Из заполненной формы, которую подал в Минюст П.Манафорт, следует, что в 2012-2013 годах его фирма, например, писала предвыборную программу для ПР, реализовывала стратегию избирательной кампании, разрабатывала партийную платформу и проводила международное наблюдение за выборами.

В материалах отмечается, что соглашение фирма заключала с исполняющим обязанности главы ПР Владимиром Рыбаком — с 2012 по 2014 год главой Верховной Рады Украины.

В анкете, поданной в Минюст, целью работы фирмы П.Манафорта на ПР в 2013-2014 годах называется “децентрализация власти с передачей максимальных полномочий регионам, строительство политической партии западного образца и превращение Украины в наиболее привлекательное для инвестиций государство в регионе”.

Компания получила от украинской партии $17 млн. На консультантов, работу агентств по изучению общественного мнения и другие услуги фирма П.Манафорта потратила более $4 млн, в том числе на разъезды и путешествия — $2,1 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.