Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Непонятно чем обескровленная армия Великобритании не готова воевать с Россией

[12:10 07 февраля 2024 года ]

“Обескровленные” вооружённые силы Великобритании не готовы воевать с Россией. Об этом пишет The Telegraph, ссылаясь на обзор комитета по обороне Палаты общин за 2023 год.

Ревизия показала, что армия Великобритании никогда не достигнет уровня должной оперативной готовности к боевым действиям или же стратегической готовности без срочных реформ, направленных на преодоление кризиса с набором персонала и скорейшее пополнение запасов оружия и боеприпасов.

Так, на фоне растущего давления на экономику страны комитет обнаружил, что 1,95 миллиарда фунтов стерлингов, выделенные в бюджете прошлой весной, теперь могут быть использованы для покрытия дефицита в обороне.

В докладе также сообщается, что ВС Великобритании развёрнуты сверх своих возможностей и все подразделения небоеспособны, испытывают нехватку боеприпасов и теряют личный состав быстрее, чем набирают. Отмечается, что на каждые 8 ушедших человек приходится только 5 новых рекрутов.

При этом подчёркивается, что критическая нехватка боеприпасов и вооружений сложилась из-за слишком слабых производственных мощностей. Например: самый распространённый и необходимый снаряд калибра 155-мм способен производить единственный завод в стране.

Комитет по обороне сообщает, что без срочного вливания дополнительных средств в военное производство, “понадобятся годы”, чтобы достичь необходимого уровня боевой готовности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.