Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Немецкий Rheinmetall до сентября откроет в Украине центр по ремонту танков Leopard

[19:10 28 июля 2023 года ]

Немецкий концерн Rheinmetall планирует создать в Украине ремонтный центр для танков Leopard и другой военной техники. Об этом в интервью Spiegel заявил генеральный директор концерна Армин Паппергер.

По его словам, компания “уже готовит украинцев в Германии для этой работы”. Он добавил, что начать работу ремонтного центра планируют после летних каникул.

Отмечается, что ремонтный центр в Украине позволит сократить расстояние, на которое приходится транспортировать танки Leopard и другую военную технику.

Как известно, Rheinmetall создает производственное предприятие в Украине вместе с украинской государственной компанией “Укроборонпром” и будет иметь в нем мажоритарный пакет акций. С производственной линии в Украине будут сходить боеприпасы, бронемашины, а также основные боевые танки Panther.

Впоследствии планируется, что завод будет производить до 400 боевых танков в год и ремонтировать бронемашины Fuchs. В начале июля сообщалось, что совместное предприятие откроется в течение следующих 12 недель.

Ранее Паппергер прокомментировал заявления представительницы МИД России Марии Захаровой, которая назвала будущий завод концерна в Украине “законной целью”, заверив, что от планов создания завода в Украине не отказывается, а также планирует защитить его от атак с помощью систем противовоздушной обороны собственного производства.

Немецкая компания ожидает подписания контрактов на создание еще двух совместных предприятий — по производству боеприпасов и противовоздушной обороны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.