Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Негативный эффект Brexit на экономику Германии может составить 0,2% по итогам года

[12:05 30 июня 2016 года ]

Ожидаемый выход Великобритании из Европейского союза (Brexit) несет “понижательные риски” для перспектив экономического роста Германии, полагает глава миссии Международного валютного фонда (МВФ) в ФРГ Энрика Детрагиаш, пишет “Интерфакс” по материалам The Wall Street Journal.

“Соединенное Королевство является важным экономическим партнером для Германии и изменение в экономических отношениях между крупнейшей экономикой Европы и вторым по величине ее членом не может остаться незамеченным”, — приводит ее слова The Wall Street Journal.

Главный экономист банка BayernLB Юрген Михельс прогнозирует, что повышенная неопределенность, связанная с Brexit, замедлит темпы увеличения ВВП Германии в текущем году на 0,2 процентного пункта, в 2017 году — на 0,5 процентного пункта.

“Правительство Германии, скорее всего, сможет в следующем году воспользоваться большей свободой действий в сфере финансов для проведения дополнительных инвестиций, что также позволит смягчить негативное влияние референдума о Brexit”, — заявил он.

Согласно последнему прогнозу МВФ, германский ВВП по итогам этого года вырастет на 1,7%, а в 2017 году темпы подъема замедлятся до 1,5%.

Однако фонд предупредил, что эти оценки уже устарели, а новый прогноз будет опубликован в середине июля в рамках обновленного обзора мировой экономики (World Economic Outlook).

“Мы думаем о пересмотре в сторону снижения”, — сказала Э.Детрагиаш.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.