Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нефть дорожает на новостях о логистических ограничениях доставки из Северного моря

[13:40 13 декабря 2017 года ]

Цены на нефть в среду продолжают подъем на данных о продолжающемся сокращении запасов в США и сигналах о длительной приостановке работы одного из важнейших североморских трубопроводов — Forties Pipeline System.

Как передает Интерфакс, февральский контракт на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 13:15 (кв) поднялся на $0,53 (0,84%) — до $63,87 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) выросла к этому времени на $0,4 (0,69%) — до $57,53 за баррель.

Данные Американского института нефти (API), обнародованные во вторник, указали на сокращение запасов нефти в США по итогам прошлой недели на 7,38 млн баррелей.

Официальные данные о запасах будут обнародованы министерством энергетики США в среду в 18:30 (кв). По оценкам экспертов S&P Global Platts, запасы нефти в США за минувшую неделю уменьшились на 4 млн баррелей.

Ineos, компания-оператор Forties, перекрыла трубопровод, через который транспортируется 40% североморской нефти, добываемой на британском шельфе, после обнаружения трещины. По оценкам Ineos, ремонт трубопровода может занять несколько недель. Компания отметила, что утечка нефти из-за трещины в трубопроводе оказалась незначительной и была остановлена.

Ряд нефтегазовых компаний, включая BP, Shell, Chevron, приостановили добычу на месторождениях Северного моря, транспортировка продукции с которых идет через Forties Pipeline System.

Во вторник цена Brent поднималась до $65,83 за баррель — максимума с середины 2015 года на фоне приостановки работы важного нефтепровода в Северном море.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.