Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нефть дешевеет на сомнениях рынка в осуществимости соглашения ОПЕК по снижению нефтедобычи

[14:30 24 октября 2016 года ]

Цены на нефть снижаются в понедельник, после того как Ирак заявил, что должен быть освобожден от обязательств в рамках соглашения стран ОПЕК об ограничении добычи, а число нефтяных буровых в США вновь выросло.

Как передает “Интерфакс”, министр нефти Ирака Джаббар аль-Лаиби сказал журналистам на выходных, что добыча нефти в стране растет в октябре и может увеличиться еще больше, так как международные корпорации наращивают производство на месторождениях.

Россия также пока не берет на себя конкретных обязательств.

“Россия и Саудовская Аравия ведут совместный мониторинг и осуществляют выработку предложений по координации действий на нефтяном рынке. У нас еще есть время до 30 ноября, когда ОПЕК планирует выработать совместное решение. Сейчас идет согласование позиций”, — цитируются в сообщении российского Минэнерго слова министра энергетики РФ Александра Новака по итогам визита в Саудовскую Аравию.

Негативным фактором для рынка стал также рост числа нефтяных буровых в США на 11 до 443 за неделю, согласно данным Baker Hughes. Этот показатель постоянно растет уже в течение почти двух месяцев.

Стоимость декабрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:05 по Москве снизилась на 0,5% до $51,54 за баррель.

Цена декабрьских фьючерсных контрактов на нефть WTI в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) опустилась на 0,6% — до $50,55 за баррель.

Евро, упав к доллару на 0,2%, торгуется в понедельник у самой низкой отметки за 7 месяцев. Рынок пока не дождался от Европейского ЦБ, который проводил на прошлой неделе очередное заседание, сигналов в отношении продолжении программы покупки облигаций после истечения в марте нынешнего срока ее действия.

Это также способствует снижению цен на нефть, которые подсчитываются в долларах.

Как сообщалось, в конце сентября страны ОПЕК предварительно договорились сократить добычу нефти до уровня 32,5-33 млн баррелей в сутки. Ожидается, что условия соглашения будут согласованы на ноябрьской встрече картеля, и к соглашению может присоединиться Россия, крупнейший производитель нефти в мире.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.